papples standortconsulting immobilienmarketing
+49 (0)2226 9181 95 info@papples.de

Partner + Netzwerke

Partner + Netzwerke von papples standortconsulting und immobilinemarketing

 

Partner Immobilienwirtschaft

Bonn Visio, Bonn: www.bonnvisio.com

Deutsche Post Real Estate, Bonn:

Heuer Dialog, Wiesbaden: www.heuer-dialog.de

Immo-Consulting, Offenburg: www.buerkle-immo-consulting.de

Immobilien Zeitung, Wiesbaden: www.immobilien-zeitung.de

NIC GmbH, Nagel-Immobilien-Consulting, Düsseldorf: www.nic-realestate.de

Real Asset Projektentwicklung GmbH, München: www.real-asset.de

ReWied GmbH, Ludwigsburg: www.rewied.de

Uplace, Strombeek-Bever, Belgium: www.uplace.eu

 

Partner Architektur/Design

Architekten Graf& Graf, Montabaur: www.graf-montabaur.de

Thomas Kessler Hotel Design Consultant, Düsseldorf: www.thomaskessler.net

WOA architects & planners, Andernach: www.woaarchitects.de

Yes architecture, München: www.yes-architecture.com

 

 

Partner Hotellerie/Gastronomie

Braingarden hospitality, Hamburg: www.braingarden.eu

Kameha Grand, Bonn: www.kamehagrand.com

Ameron Hotel Collection   www.ameronhotels.com

 

Partner Kreativwirtschaft

PopFarm NRW, Bonn: www.popfarm.de

AV Design Schäfer, Bonn:

Hagemann Illustrationen, Bonn:

Federstein Kommunikation, Bonn: www.federstein.com

LIW Event, Lohmar: www.liw-event.de

Vennekel + Partner, Krefeld: vennekel.de

Viskom Design, Königswinter: www.viskom-design.de

 

 

Netzwerke:

Bundesstadt Bonn

Kreisverwaltung Ahrweiler

Kreisverwaltung Rhein-Sieg-Kreis

Stadt Andernach

Stadt Bornheim

Stadt Hennef

Stadt Königswinter

Stadt Meckenheim

Stadt Neuwied

Stadt Rheinbach

Stadt Sankt Augustin

Stadt Siegburg

Stadt Troisdorf

Wirtschaftsförderung Dortmund

Wirtschaftsförderung Duisburg

Wirtschaftsförderung Düsseldorf

Wirtschaftsförderung Köln

 

 

Translate »